RAL Farben: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki
Sru (Diskussion | Beiträge) |
Sru (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ Text der Überschrift | ||
|- | |- | ||
| # | | RAL 3000 ||style="background:#A72920; width:4em;" title="Farbcode=#A72920"| || Feuerrot | ||
|- style="vertical-align:middle" | |||
|- | |||
| RAL 5010||style="background:#004F7C; width:4em;" title="Farbcode=#004F7C"| || Enzianblau | |||
|- style="vertical-align:middle" | |||
|- | |||
| RAL 6009||style="background:#27352A; width:4em;" title="Farbcode=#27352A"| || Tannengrün | |||
|- style="vertical-align:middle" | |||
|- | |||
| RAL 7005||style="background:#6B716F; width:4em;" title="Farbcode=#6B716F"| || Mausgrau | |||
|- style="vertical-align:middle" | |||
|- | |||
| RAL 7016||style="background:#383e42; width:4em;" title="Farbcode=#383e42"| || Anthrazitgrau | |||
|- style="vertical-align:middle" | |||
|- | |||
| RAL 7044||style="background:#BDBDB2; width:4em;" title="Farbcode=#BDBDB2"| || Seidengrau | |||
|- style="vertical-align:middle" | |||
|- | |||
| RAL 8014||style="background:#4a3526; width:4em;" title="Farbcode=#4a3526"| || Sepia | |||
|- style="vertical-align:middle" | |||
|- | |||
| RAL 9001||style="background:#e9e0d2; width:4em;" title="Farbcode=#e9e0d2"| || Cremeweiß | |||
|- style="vertical-align:middle" | |||
|- | |||
| RAL 9002||style="background:#d7d5cb; width:4em;" title="Farbcode=#d7d5cb"| || Grauweiß | |||
|- style="vertical-align:middle" | |||
|- | |||
| RAL 9003||style="background:#F4F8F4; width:4em;" title="Farbcode=#F4F8F4"| || Signalweiß | |||
|- style="vertical-align:middle" | |||
|- | |||
| RAL 9007||style="background:#878683; width:4em;" title="Farbcode=#878683"| || Graualuminium | |||
|- style="vertical-align:middle" | |||
|- | |||
| RAL 9010||style="background:#F7F9EF; width:4em;" title="Farbcode=#F7F9EF"| || Reinweiß | |||
|- style="vertical-align:middle" | |||
|- | |||
| RAL 9016||style="background:#F7FBF5; width:4em;" title="Farbcode=#F7FBF5"| || Verkehrsweiß | |||
|- style="vertical-align:middle" | |- style="vertical-align:middle" | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. Januar 2022, 12:27 Uhr
RAL 3000 | Feuerrot | |
RAL 5010 | Enzianblau | |
RAL 6009 | Tannengrün | |
RAL 7005 | Mausgrau | |
RAL 7016 | Anthrazitgrau | |
RAL 7044 | Seidengrau | |
RAL 8014 | Sepia | |
RAL 9001 | Cremeweiß | |
RAL 9002 | Grauweiß | |
RAL 9003 | Signalweiß | |
RAL 9007 | Graualuminium | |
RAL 9010 | Reinweiß | |
RAL 9016 | Verkehrsweiß |